رمز الخبر: ۳۶۲۱۵
تأريخ النشر: 15:42 - 02 July 2017
عصر ایران - وکالات - ضمن فعاليات اليوم الثاني لمهرجان إصفهان لأفلام الأطفال واليافعين سيعرض فلم "كليله و دمنه" من إخراج "عليرضا توكلي نيا" المسابق على جائزة أفضل فلم في قسم أفلام الرسوم المتحركة للحصول على جائزة الفراشة الذهبية في صالة سباهان، عند تمام الساعة18 (العرض الأول).

ويكون العرض الثاني في نفس الصالة والمنافس على نفس الجائزة فيلم "ايفان في اللامكان" من إخراج "ناتاليا ناموا" و فيلم "جيري و جري" من إخراج "ماكوتا ناكامورا"عند تمام الساعة20.

ستقام الورشة الإحترافية تحت عنوان أفلام الرسوم المتحركة بتدريس "امير حسين صالحي" في قاعة الإجتماعات للمكتبة المركزية عند تمام الساعة10.

في صالة رقم1 من مجموعة "جهارسو" السينمائية سيكون العرض الأول للأفلام القصيرة المشاركة في المسابقات الدولية لأفلام الأطفال عند الساعة18،فيلم "واجب شيدا المنزلي" من إخراج "مهردادا حسيني" وفيلم "البنت و الأب" من إخراج "ميرسيني آريستيدو" وفيلم "اليوم الذي نبتت لأبي أغصان" من إخراج "نيكول ون كيدونك"

ويكون العرض الثاني للأفلام القصيرة المشاركة في المسابقات الدولية لأفلام اليافعين عند الساعة 15/20 فيلم "الخطوة الأخرى" من إخراج "كوين اريكسون" وفيلم "آر يو فاليبال" من إخراج "محمد بخشي" وفيلم "إسرِع" من إخراج "ايكور استرك".

وفي العرض الثالث سيتم عرض فيلم "عُلَبٌ من قبل الأب" من إخراج "يين جان تساي" في قسم الأفلام غير المتسابقة عند الساعة22/30.

في صالة رقم2 من مجموعة "جهارسو" السينمائية وفي العرض الأول للأفلام المتسابقة في الأفلام الروائية الطويلة سيعرض فلم "جالب الحظ" من إخراج "مسعود فرخنده طينت فرد" عند تمام الساعة18.

والعرض الثاني سيكون للأفلام السينمائية الإيرانية المتسابقة في قسم الأفلام القصيرة، سيعرض فيلم "البحري" من إخراج "حسن مالك زاده" وفيلم "تعال لنضحك معا" من إخراج "جواد قلي زاده" وفيلم "حكاية وردة الرياح" من إخراج "محمدرضا عباس نجاد" عند تمام الساعة 20.

والعرض الثالث أيضا سيكون للأفلام السينمائية الإيرانية المتسابقة في قسم الأفلام القصيرة، فيلم "واجب شيدا المنزلي" من إخراج "مهرداد حسيني" وفيلم "بعد واحد وعشرين يوم" من إخراج "سيد محمدرضا خردمندان" عند تمام الساعة 30/22.

في صالة رقم3 من مجموعة "جهارسو" السينمائية وفي العرض الأول للأفلام الإيرانية وغير الإيرانية المتسابقة في قسم أفلام الرسوم المتحركة ستعرض الأفلام التالية عند تمام الساعة30/17 "الصداقة المذهلة" من إخراج "روبرت تورو"/"القرية" من إخراج "كيت زيلبالوديس"/"النمر" من إخراج "كريم صالح"/"العصفورة" من إخراج "ايفان دروشي"/"الرياح هو إسم كلبي" من إخراج "بيتر ماركياس"/"المعلَق" من إخراج "ليام هريس"/"أمواجٌ من السماء" من إخراج "كيلكاردو سانتويو"/"الطائر الصغير والسنجاب" من إخراج "لنا ون دورن"/"الأخطبوط" من إخراج "جوليا اُسكر"/"المنحدر" من إخراج "غاتفريد منتور".

في العرض الثاني سيتم عرض الأفلام الإيرانية وغير الإيرانية المتسابقة في قسم أفلام الرسوم المتحركة فلم "الغراب المشاغب" من إخراج "ساندرو جس و اوت وون مونشو بل" عند الساعة 20.
و في العرض الثالث يتم عرض فلم "أمين و أكوان" من إخراج "زحل رضوي" عند الساعة 30/22 للأفلام الإيرانية وغير الإيرانية المتسابقة في قسم أفلام الرسوم المتحركة.

ستعرض في سينما فلسطين الأفلام المتسابقة في قسم الأفلام الإيرانية القصيرة عند تمام الساعة 15/20 فيلم "المعلق" من إخراج "سيد محمدرضا خردمندان" وفليم "الحلم الجميل" من إخراج "مريم عبدلي" وفيلم "المتزلج" من إخراج "فريدون نجفي".

و يعرض في نفس السينما وفي نفس القسم من المسابقات عند تمام الساعة 30/22 فيلم "خاطرة" من إخراج "رقية فتحي" وفيلم "الأبطال الصغار" من إخراج "حسين قناعت".
الكلمات الرئيسة: مهرجان اصفهان ، افلام
الاسم:
البرید الإلکتروني:
* التعلیق: