رمز الخبر: ۳۶۲۷۴
تأريخ النشر: 10:13 - 09 July 2017
كانت فعاليات مهرجان اصفهان الدولي لأفلام الأطفال و اليافعين قد إنطلقت يوم 30 يونيو.
عصر إيران - وكالات - أقيمت مراسم اختتام فعاليات مهرجان اصفهان الدولي لأفلام الأطفال و اليافعين في مدينة اصفهان بحضور حشد من الوجوه الثقافية في ايران الى جانب ضيوف المهرجان. حيث أسدل الستار على فعاليات المهرجان بتوزيع الجوائز على الفائزين في مختلف الأقسام.

وأعرب أمين المهرجان "عليرضا رضاداد" عن شكره وتقديره لجميع المشاركين والمشرفين على هذا المهرجان متمنياَ يصبح العالم مكاناً أفضل للأطفال يملئه السلام والإستقرار.

وقد امتلأ الملعب بالحضور، وقد حضر هذا الحفل الكثير من المخرجين والمنتجين والممثلين من نجوم ونجمات الشاشة الصغيرة والكبيرة وجمع غفير من عشاق الفن السابع حيث وقفوا عند عزف النشيد الوطني لجمهورية ايران الإسلامية .

كانت فعاليات مهرجان اصفهان الدولي لأفلام الأطفال و اليافعين، قد إنطلقت بعدة أنشطة و أقسام يوم 30 يونيو واختتمت اليوم 6 يوليو.

إختتام فعاليات مهرجان اصفهان الدولي لأفلام الأطفال و اليافعين

وأعلنت أسماء الفائزين في الأقسام المختلفة من المهرجان وكانت كالتالي:

في قسم الأفلام الطويلة و القصيرة الروائية (الأفلام غير السينمائية):

1ـ قد رشحت الأفلام التالية لأفضل فيلم روائي (غير سينمائي)

1-    أغسطس. المنتج مهدي مطهر

2-    عشق الطيبيين. المنتج حسن داها ومحمد شماعيان

3-    التلميذ الأول. المنتج داود قجاق

في هذا القسم لجنة التحكيم حجبت الجائزة.

2ـ قد رشحت الأسماء التالية لأفضل مخرج للأفلام الروائية غير السينمائية:

1-    فرناز أميني لفيلم حب الطيبيين.

2-    مسعود فرخنده لفيلم طينت فأل خير.

3-    آزادة قجاق لفيلم التلميذ الأول.

بعد التقدير من "فرناز أميني" لإخراجها فيلم "حب الطيبين" ذهبت جائزة الفراشة الذهبية لـ"آزاده قجاق" لفيلم "للتلميذ الأول".

وفي قسم مسابقة الأفلام الدولية:

1ـ فاز فيلم "معجزة المنطقة الجبلية" من آلمانيا ومن إنتاج فیلیب بودوغ و توماس بلینینغر بجائزة الفراشة الذهبية لأفضل فيلم لليافعين.

2ـ فازت "ناتیا برونکورست" من آلمانيا لسيناريو "معجزة المنطقة الجبلية" بجائزة الفراشة الذهبية لأفضل سيناريو طويل.

3ـ جائزة أفضل إخراج كانت من نصيب "فریدون نجفی" لإخراجه فيلم "المتزلج" من ايران.

4ـ فاز فيلم "المتزلج" من ايران ومن إنتاج "محمد احمدی" بجائزة الفراشة الذهبية لأفضل فيلم للأطفال.

5ـ و حاز "امیررضا فرامرزي" على جائزة لجنة التحكيم لأفضل ممثل لتمثيله في فيلم "المتزلج".

6ـ و حاز "سلست هولايمر" على جائزة لجنة التحكيم لأفضل ممثل لتمثيله في فيلم "اليوم الذي نبتت لأبي أغصاناً".

7ـ جائزة أفضل فيلم طويل (في قسم أفلام الأطفال) ذهبت لفيلم "الرمادي الصغير المشاغب" من إنتاج "سیلیه هوبلندایک" و "دیوکه بیور کلی غراور" من النرويج.

8ـ وحاز فيلم "الدراجة الزرقاء" على دبلوم الشرف وهو من إنتاج "نورسن چتین کورکن"، "اومیت کورکن" من تركيا.

وفي قسم مسابقة أفلام الرسوم المتحركة الطويلة الدولية:

1ـ فاز المخرج "ماكاتو ناكامورا" من اليابان لفيلم "تشيري و شري" بجائزة الفراشة الذهبية لأفضل إخراج في قسم أفلام الرسوم متحركة.

2ـ فاز فيلم "الطريق الطويل الى الشمال" من ايران ومن إنتاج "محمد احمدی" بجائزة الفراشة الذهبية لأفضل فيلم للأطفال.

وفي قسم مسابقة الأفلام القصيرة و المتوسطة الدولية:

1ـ فاز فيلم " آریو فالیبال؟" من ايران ومن إنتاج " نیما ربیعی" بجائزة الفراشة الذهبية لأفضل فيلم قصير.

2ـ وحاز فيلم "السكوت" على دبلوم الشرف وهو من إنتاج "جیوفانی بومبلینی و اولیفیر شانتریو " من ايطاليا.

3ـ وحاز فيلم "واجب ليلى المنزلي" على دبلوم الشرف وهو من إنتاج "مهرداد حسنی" من ايران.

وفي قسم مسابقة أفلام الرسوم المتحركة القصيرة و المتوسطة الدولية:

1ـ فاز فيلم " آن واحد؟ "من ايران ومن إنتاج " استفان مورات" و "وینسنت کاپلو" و "ماری اشگوین" بجائزة الفراشة الذهبية لأفضل فيلم رسوم متحركة قصير.

2ـ وحاز "امیرهوشنگ معین" لفيلمه "الشجرة البرتقالية" على جائزة لجنة حكام الخاصة والفيلم من إنتاج ايران.

3ـ وحاز فيلم "جدي كان شجرة كرز" على دبلوم الشرف وهو من إنتاج "باول اسمیرنوف".
الكلمات الرئيسة: اصفهان ، مهرجان أفلام
الاسم:
البرید الإلکتروني:
* التعلیق: